Warning: is_file(): open_basedir restriction in effect. File(/var/www/vhosts/nthey.ch/bin/manager.php) is not within the allowed path(s): (/var/www/vhosts/fcconthey.ch/:/tmp/:/var/www/vhosts/root/) in /var/www/vhosts/fcconthey.ch/httpdocs/index.php on line 7
Bienvenue sur le site du FC Conthey
Calendrier des matchs
Calendrier des matchs : FC Conthey 1
Jour Date Heure Terrain Match Genre
Vendredi   23-08-2019   20H30 - FC Ardon
Championnat
Samedi   24-08-2019   19H30 - FC Collex-Bossy
Championnat
Dimanche   25-08-2019   16H00 - FC Martigny-Sports 2
Championnat
Vendredi   30-08-2019   FC 4 Rivières (8035) -
Championnat
Samedi   31-08-2019   18H30 - FC Forward-Morges I
Championnat
Dimanche   01-09-2019   10H30 - FC Orsières 2 Liddes
Championnat
Vendredi   06-09-2019   - FC Leytron
Championnat
Samedi   07-09-2019   18H00 FC Saint-Maurice -
Championnat
Dimanche   08-09-2019   14H00 FC Printse-Nendaz 2 -
Championnat
Samedi   14-09-2019   18H00 - FC Renens I
Championnat
Vendredi   20-09-2019   20H00 FC Vétroz -
Championnat
Samedi   21-09-2019   18H00 FC Troistorrents -
Championnat
Dimanche   22-09-2019   16H00 - FC Vétroz 2
Championnat
Vendredi   27-09-2019   20H30 - FC Printse-Nendaz
Championnat
Samedi   28-09-2019   18H00 - Signal FC Bernex-Confignon
Championnat
Dimanche   29-09-2019   16H00 FC Erde -
Championnat
Vendredi   04-10-2019   20H15 FC US Hérens Evolène -
Championnat
Samedi   05-10-2019   20H30 FC Monthey -
Championnat
Dimanche   06-10-2019   10H30 - FC Saillon
Championnat
Vendredi   11-10-2019   20H30 - FC Saxon Sports
Championnat
Samedi   12-10-2019   18H00 - FC Veyrier Sports 1
Championnat
Dimanche   13-10-2019   20H15 - FC Vétroz
Championnat
Vendredi   18-10-2019   20H00 FC Noble-Contrée -
Championnat
Samedi   19-10-2019   18H00 CS Italien GE 1 -
Championnat
Dimanche   20-10-2019   10H00 FC Fully 3 -
Championnat
Vendredi   25-10-2019   20H30 - FC Châteauneuf
Championnat
Samedi   26-10-2019   19H00 - FC Sierre
Championnat
Dimanche   27-10-2019   10H30 - FC Chamoson
Championnat
Samedi   02-11-2019   19H00 Urania Genève Sport -
Championnat
Samedi   09-11-2019   18H00 FC Riddes -
Championnat
Dimanche   10-11-2019   10H30 - FC Châteauneuf
Championnat
Dimanche   15-03-2020   FC Genolier-Begnins I -
Championnat
Samedi   21-03-2020   - FC Amical Saint-Prex I
Championnat
Dimanche   22-03-2020   FC Martigny-Sports 2 -
Championnat
Samedi   28-03-2020   19H00 FC Orsières 2 Liddes -
Championnat
Dimanche   29-03-2020   - FC Evionnaz-Collonges
Championnat
Vendredi   03-04-2020   FC Ardon -
Championnat
Samedi   04-04-2020   15H00 FC Forward-Morges I -
Championnat
Dimanche   05-04-2020   - FC Printse-Nendaz 2
Championnat
Vendredi   17-04-2020   - FC 4 Rivières (8035)
Championnat
Samedi   18-04-2020   19H30 - FC Saint-Maurice
Championnat
Dimanche   19-04-2020   - FC Troistorrents
Championnat
Vendredi   24-04-2020   19H30 FC Leytron -
Championnat
Samedi   25-04-2020   FC Renens I -
Championnat
Dimanche   26-04-2020   10H00 - FC Erde
Championnat
Vendredi   01-05-2020   - FC Vétroz
Championnat
Samedi   02-05-2020   - Servette FC M-21
Championnat
Dimanche   03-05-2020   10H00 - FC Bramois 2
Championnat
Vendredi   08-05-2020   20H00 FC Printse-Nendaz -
Championnat
Samedi   09-05-2020   19H30 FC Vétroz -
Championnat
Dimanche   10-05-2020   - FC Savièse 2
Championnat
Vendredi   15-05-2020   - FC US Hérens Evolène
Championnat
Samedi   16-05-2020   - FC Monthey
Championnat
Dimanche   17-05-2020   10H30 - FC Fully 3
Championnat
Vendredi   22-05-2020   FC Saxon Sports -
Championnat
Samedi   23-05-2020   17H30 FC Veyrier Sports 1 -
Championnat
Dimanche   24-05-2020   10H30 - FC Vouvry
Championnat
Vendredi   29-05-2020   - FC Noble-Contrée
Championnat
Samedi   30-05-2020   - CS Italien GE 1
Championnat
Dimanche   31-05-2020   US Collombey-Muraz 2 -
Championnat
Vendredi   05-06-2020   FC Châteauneuf -
Championnat
Samedi   06-06-2020   18H00 FC Sierre -
Championnat
Dimanche   07-06-2020   FC Châteauneuf -
Championnat
Samedi   13-06-2020   18H00 - Urania Genève Sport
Championnat