Warning: is_file(): open_basedir restriction in effect. File(/var/www/vhosts/nthey.ch/bin/manager.php) is not within the allowed path(s): (/var/www/vhosts/fcconthey.ch/:/tmp/:/var/www/vhosts/root/) in /var/www/vhosts/fcconthey.ch/httpdocs/index.php on line 7
Bienvenue sur le site du FC Conthey
Calendrier des matchs
Calendrier des matchs :
Jour Date Heure Terrain Match Genre
Vendredi   23-08-2019   20H30 FC Conthey 1 - FC Ardon
Championnat
Samedi   24-08-2019   11H15 FC Bramois - Juniors D/9
Championnat
Samedi   24-08-2019   13H00 Juniors C 2e degré - FC Saxon Sports 2
Championnat
Samedi   24-08-2019   13H30 Juniors E - FC Sierre 4
Championnat
Samedi   24-08-2019   19H30 FC Conthey 1 - FC Collex-Bossy
Championnat
Dimanche   25-08-2019   FC Monthey région - Juniors A 2e degré
Championnat
Dimanche   25-08-2019   16H00 FC Conthey 1 - FC Martigny-Sports 2
Championnat
Vendredi   30-08-2019   FC 4 Rivières (8035) - FC Conthey 1
Championnat
Samedi   31-08-2019   11H00 FC Saint-Léonard 3 - Juniors E
Championnat
Samedi   31-08-2019   13H00 FC Vétroz 2 - Juniors D/9
Championnat
Samedi   31-08-2019   14H30 FC Printse-Nendaz - Juniors C 2e degré
Championnat
Samedi   31-08-2019   18H30 FC Conthey 1 - FC Forward-Morges I
Championnat
Dimanche   01-09-2019   10H30 FC Conthey 1 - FC Orsières 2 Liddes
Championnat
Dimanche   01-09-2019   14H00 Juniors A 2e degré - FC Brig-Glis
Championnat
Vendredi   06-09-2019   FC Conthey 1 - FC Leytron
Championnat
Samedi   07-09-2019   11H00 FC Sion 2 - Juniors E
Championnat
Samedi   07-09-2019   14H00 FC Vétroz 3 - Juniors D/9
Championnat
Samedi   07-09-2019   16H00 Juniors C 2e degré - FC 4 Rivières (8001)
Championnat
Samedi   07-09-2019   18H00 FC Saint-Maurice - FC Conthey 1
Championnat
Dimanche   08-09-2019   FC Sierre - Juniors A 2e degré
Championnat
Dimanche   08-09-2019   14H00 FC Printse-Nendaz 2 - FC Conthey 1
Championnat
Samedi   14-09-2019   18H00 FC Conthey 1 - FC Renens I
Championnat
Vendredi   20-09-2019   20H00 FC Vétroz - FC Conthey 1
Championnat
Samedi   21-09-2019   FC Erde - Juniors C 2e degré
Championnat
Samedi   21-09-2019   14H00 FC Printse-Nendaz 2 - Juniors D/9
Championnat
Samedi   21-09-2019   14H00 Juniors E - FC US Hérens Evolène
Championnat
Samedi   21-09-2019   18H00 FC Troistorrents - FC Conthey 1
Championnat
Dimanche   22-09-2019   14H00 Juniors A 2e degré - FC Naters
Championnat
Dimanche   22-09-2019   16H00 FC Conthey 1 - FC Vétroz 2
Championnat
Vendredi   27-09-2019   20H30 FC Conthey 1 - FC Printse-Nendaz
Championnat
Samedi   28-09-2019   10H00 FC Vétroz - Juniors E
Championnat
Samedi   28-09-2019   11H30 FC Erde - Juniors D/9
Championnat
Samedi   28-09-2019   13H00 Juniors C 2e degré - FC Savièse 2
Championnat
Samedi   28-09-2019   18H00 FC Conthey 1 - Signal FC Bernex-Confignon
Championnat
Dimanche   29-09-2019   Team Haut-Lac (8050) - Juniors A 2e degré
Championnat
Dimanche   29-09-2019   16H00 FC Erde - FC Conthey 1
Championnat
Vendredi   04-10-2019   20H15 FC US Hérens Evolène - FC Conthey 1
Championnat
Samedi   05-10-2019   14H00 FC Châteauneuf - Juniors D/9
Championnat
Samedi   05-10-2019   14H00 Juniors E - US Ayent-Arbaz
Championnat
Samedi   05-10-2019   18H30 FC Sion 2 féminin - Juniors C 2e degré
Championnat
Samedi   05-10-2019   20H30 FC Monthey - FC Conthey 1
Championnat
Dimanche   06-10-2019   10H30 FC Conthey 1 - FC Saillon
Championnat
Dimanche   06-10-2019   14H00 FC Vernayaz - Juniors A 2e degré
Championnat
Vendredi   11-10-2019   20H30 FC Conthey 1 - FC Saxon Sports
Championnat
Samedi   12-10-2019   10H45 Juniors E - FC Grimisuat
Championnat
Samedi   12-10-2019   11H30 FC Sion 3 - Juniors D/9
Championnat
Samedi   12-10-2019   13H00 Juniors C 2e degré - FC Bramois 2
Championnat
Samedi   12-10-2019   18H00 FC Conthey 1 - FC Veyrier Sports 1
Championnat
Dimanche   13-10-2019   14H00 Juniors A 2e degré - FC Sion 2 région
Championnat
Dimanche   13-10-2019   20H15 FC Conthey 1 - FC Vétroz
Championnat
Vendredi   18-10-2019   20H00 FC Noble-Contrée - FC Conthey 1
Championnat
Samedi   19-10-2019   14H00 FC Riddes - Juniors E
Championnat
Samedi   19-10-2019   16H00 US Ayent-Arbaz - Juniors D/9
Championnat
Samedi   19-10-2019   16H30 FC Grimisuat - Juniors C 2e degré
Championnat
Samedi   19-10-2019   18H00 CS Italien GE 1 - FC Conthey 1
Championnat
Dimanche   20-10-2019   10H00 FC Fully 3 - FC Conthey 1
Championnat
Dimanche   20-10-2019   13H00 FC St. Niklaus - Juniors A 2e degré
Championnat
Vendredi   25-10-2019   20H30 FC Conthey 1 - FC Châteauneuf
Championnat
Samedi   26-10-2019   10H00 FC Erde - Juniors E
Championnat
Samedi   26-10-2019   13H00 Juniors C 2e degré - FC Martigny-Sports 3
Championnat
Samedi   26-10-2019   13H30 Juniors D/9 - FC Evolène Hérens
Championnat
Samedi   26-10-2019   19H00 FC Conthey 1 - FC Sierre
Championnat
Dimanche   27-10-2019   10H30 FC Conthey 1 - FC Chamoson
Championnat
Dimanche   27-10-2019   14H00 Juniors A 2e degré - FC Troistorrents
Championnat
Samedi   02-11-2019   14H00 FC Bramois - Juniors E
Championnat
Samedi   02-11-2019   16H30 Juniors D/9 - FC 4 Rivières (8006)
Championnat
Samedi   02-11-2019   19H00 Urania Genève Sport - FC Conthey 1
Championnat
Dimanche   03-11-2019   15H00 FC Visp Region - Juniors A 2e degré
Championnat
Samedi   09-11-2019   10H30 FC Printse-Nendaz - Juniors D/9
Championnat
Samedi   09-11-2019   11H00 FC Bramois 2 - Juniors E
Championnat
Samedi   09-11-2019   18H00 FC Riddes - FC Conthey 1
Championnat
Dimanche   10-11-2019   10H30 FC Conthey 1 - FC Châteauneuf
Championnat
Dimanche   10-11-2019   14H00 Juniors A 2e degré - FC Bramois
Championnat
Dimanche   15-03-2020   FC Genolier-Begnins I - FC Conthey 1
Championnat
Samedi   21-03-2020   FC Conthey 1 - FC Amical Saint-Prex I
Championnat
Dimanche   22-03-2020   FC Martigny-Sports 2 - FC Conthey 1
Championnat
Samedi   28-03-2020   19H00 FC Orsières 2 Liddes - FC Conthey 1
Championnat
Dimanche   29-03-2020   FC Conthey 1 - FC Evionnaz-Collonges
Championnat
Vendredi   03-04-2020   FC Ardon - FC Conthey 1
Championnat
Samedi   04-04-2020   15H00 FC Forward-Morges I - FC Conthey 1
Championnat
Dimanche   05-04-2020   FC Conthey 1 - FC Printse-Nendaz 2
Championnat
Vendredi   17-04-2020   FC Conthey 1 - FC 4 Rivières (8035)
Championnat
Samedi   18-04-2020   19H30 FC Conthey 1 - FC Saint-Maurice
Championnat
Dimanche   19-04-2020   FC Conthey 1 - FC Troistorrents
Championnat
Vendredi   24-04-2020   19H30 FC Leytron - FC Conthey 1
Championnat
Samedi   25-04-2020   FC Renens I - FC Conthey 1
Championnat
Dimanche   26-04-2020   10H00 FC Conthey 1 - FC Erde
Championnat
Vendredi   01-05-2020   FC Conthey 1 - FC Vétroz
Championnat
Samedi   02-05-2020   FC Conthey 1 - Servette FC M-21
Championnat
Dimanche   03-05-2020   10H00 FC Conthey 1 - FC Bramois 2
Championnat
Vendredi   08-05-2020   20H00 FC Printse-Nendaz - FC Conthey 1
Championnat
Samedi   09-05-2020   19H30 FC Vétroz - FC Conthey 1
Championnat
Dimanche   10-05-2020   FC Conthey 1 - FC Savièse 2
Championnat
Vendredi   15-05-2020   FC Conthey 1 - FC US Hérens Evolène
Championnat
Samedi   16-05-2020   FC Conthey 1 - FC Monthey
Championnat
Dimanche   17-05-2020   10H30 FC Conthey 1 - FC Fully 3
Championnat
Vendredi   22-05-2020   FC Saxon Sports - FC Conthey 1
Championnat
Samedi   23-05-2020   17H30 FC Veyrier Sports 1 - FC Conthey 1
Championnat
Dimanche   24-05-2020   10H30 FC Conthey 1 - FC Vouvry
Championnat
Vendredi   29-05-2020   FC Conthey 1 - FC Noble-Contrée
Championnat
Samedi   30-05-2020   FC Conthey 1 - CS Italien GE 1
Championnat
Dimanche   31-05-2020   US Collombey-Muraz 2 - FC Conthey 1
Championnat
Vendredi   05-06-2020   FC Châteauneuf - FC Conthey 1
Championnat
Samedi   06-06-2020   18H00 FC Sierre - FC Conthey 1
Championnat
Dimanche   07-06-2020   FC Châteauneuf - FC Conthey 1
Championnat
Samedi   13-06-2020   18H00 FC Conthey 1 - Urania Genève Sport
Championnat